Можно ли получить группу инвалидности с хсн llА ст., 2 фк, риск ссо 4

• г. Москва

Можно ли получить группу инвалидности с хсн llА ст., 2 фк, риск ссо 4

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Вероника!

В целом, При определении группы инвалидности оценивают несколько факторов. Основной это возможность трудовой деятельности. Поэтому результат связан с профессией или возможностью трудоустройства по новой специальности. Ещё оценивают результаты проведенной реабилитации.

Если по своей профессии Вы не можете работать полностью, но можете быть трудоустроены в другом режиме, это будет третья группа. Если не можете работать совсем, это вторая.

Решение комиссия (Медико-социальная экспертиза) принимает исходя из возникших ограничений, профессии, и других факторов.

В одном случае этот диагноз может соответствовать третьей группе, в другом второй. Это индивидуально.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!