Как решить проблему с назначением диагноза и комиссией для пациента с гипертонией и хсн?

• г. Новороссийск

Мужу 55 лет диагноз: гипертония 3 ст 4 ст. риска хсн 1 А 2 ФК провели операцию шунтирование дали 3 группу через год группу сняли. АД по прежнему 180 на 100 бывает 260 на 150. На комиссию не направляют. Врач поликлиники говорит, что надо хсн 2 А и это должен написать врач больницы, а врач в больнице говорит, что это должен написать врач из поликлиники. Вот такой круг замкнутый. Как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь непосредственно в медико-социальную экспертизу с заявлением.

Татьяна Трофимовна, оспаривайте в суде отмену инвалидности и в суде просите о назначении судебной медицинской экспертизы.