Переселение по программе аварийного жилья - возможно ли объединение долей в одной квартире?

• г. Тверь

Могут ли при переселение по программе аварийное жилье региональная адресная 2 собственникам у которых выделены доли и проживали в разных помещениях не вели совместного хозяйства чужие люди, дать одну квартиру

Ответы на вопрос (6):

Да, квартира предоставляется не для расселения, а в счет изымаемого.

В этом случае предоставляется иная квартира, соответствующая сан. нормам, в том же долевом порядке, как и изымаемая.

Однако, необходимо смотреть местный закон, возможно, что при наличии иного жилья (доли), возможно получения только денежной компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Да, именно так и должны предоставлять. Одно жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, а комнаты должны дать раздельные или тоже одну на двоих

Спросить
Пожаловаться

На основании ст. 89 ЖК РФ (по аналогии с нанимателями) должны предоставить жилое помещение с тем же количеством комнат.

Спросить
Пожаловаться

Я не знаю что делать 2 собственник с криминальным прошлым от алиментов скрывается, он то в тюрьме то неизвестно где я хочу отказаться от предоставляемой доли своей, но без него ничего не решается или сов естное жилье, или совместная компенсация Суд если подать, что я там должна озвучивать совместно не жили,2 разных входа, но я поняла из ответа юристов это не учитывает программа

Спросить
Пожаловаться

Все равно подавайте в суд. Ибо администрация не будет разбираться в нюансах ваших взаимоотношений со вторым собственником, а суд может и разобрать.

Спросить
Пожаловаться

По программе аварийного жилья, мы у собственника купили квартиру, которая находилась под программу аварийного жилья, его сняли а меня поставили, только ждать теперь намного больше по времени. Это законно?

Вопрос такой, должны ли жильцы муниципальных квартир многоквартирного дома оплачивать ремонт капитальный ремонт труб. Если дом признан аварийным и стоит в очереди под переселение по программе переселения аварийного жилья.

По программе аварийного жилья с дочерью (31 год) получили 2-х комнатную квартиру по переселению из аварийного жилья. Я хочу свою половину приватизировать а она не хочет и мне не дает согласие.

У меня муж в декабре 2016 г. получил 1 кв по программе "переселение из аварийного жилья" . Новое жилье нам выдали как ипотеку на 15 лет платеж примерно по 5 тыс. Жилье оценивается на 1 200 000. У нас родился ребенок 08.2016. Хотела я уточнить, полагаются ли нам какие-то льготы т.к. ребенок родился и прописан был до получения кв. Возможно ли уменьшить сумму долга?!

Получили квартиру по программе переселение с аварийного жилья! В договор соц найма вошел 4 летний внук! Могу лия его выписать по месту жительства матери и приватизировать квартиру без внука!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизировали квартиру, полученную по программе " переселение с аварийного жилья". Хотим продавать. Через сколько лет мы будем освобождены от налога, Через 5, или всё таки 3?

Меня хотят переселить по программе (переселение из аварийного жилья), но я не хочу переезжать именно в тот район в котором дают жильё.Могу я отказаться или потребовать другое жильё?

Мой дом попал под программу переселения аварийного жилья. Жили в центре города, в западном округе (город делится на 2 округа западный и восточный) получили жилье в западном округе но на окраине города. Рядом с домом где я проживал остался мой капитальный гараж принадлежащий мне на праве собственности, гараж аварийным не признали. Подскажите мои права при сносе гаража. Гараж площадью 33,8 кв/м. На гараж есть свидетельство о собственности, есть межевой план и договор аренды земли с администрацией города до 2014 года. Что мне требовать от застройщика по законодательству. Застройщик предложил оценить гараж через независимую экспертизу и выдать деньги, при этом землю под строительство другова гаража он не предоставляет. Была независимая экспертиза, вызывал её застройщик, с документам и оценкой гаража меня не ознакомили. На мои вопросы сколько оценили гараж они не отвечают. С гаража я выехал так как пользоваться им мне не удобно, машину ставлю на платной стоянке. Какие у меня есть варианты? Имею я право потребовать от застройщика приобрести гараж или его построить в том месте, где я сейчас проживаю (в районе моего нового места жительства есть гаражный кооператив.) С уважением Сергей.

Предоставление жилого помещения при расселении авварийного жилья, если не устраивает район переселения могу я отказаться? И могут ли в принудительном порядке переселить?

Имею комнату в собственности 32.47 кв.м.в ком. квартире. На что могу расчитывать при переселении по программе переселение граждан из аварийного жилья.

Здравствуйте, я попала в программу переселения аварийного жилья, новое жильё мне предоставляют по договору мены, в связи с этим возник такой вопрос, нужно ли будет мне платить разницу между стоимостью квартир, ведь моя квартира гораздо дешевле той что мне предоставили.

Я являюсь собственником приватизированной квартиры 28.7 кв. м.Проживаем в ней в двоем с супругой. За сколько квадратов я могу получить соц. выплату, при переселении по программе жилище переселение из ветхого и аварийного жилья.

Приобретена квартира по ипотеке в 2014 году, но прописка в аварийном доме. Могу ли рассчитывать на переселение по программе аварийного жилья.

Приобретена квартира по ипотеке в 2014 году, но прописка по другому адресу, в аварийном доме. Могу ли я рассчитывать на переселение по программе аварийного жилья? Квартира муниципальная.

Я живу в бараке. Есть самовольные пристройки. Скажите при переселении по программе аварийного жилья что положено моей семье (9 человек). или выгоднее узаконить пристройки?

Куплена 1 квартира, потом соседняя. Самовольно соединены дверью. Договора купли продажи оформлены на жену. В собственность вкартиры не оформлены. Брак распался. Квартиры попали под программу переселения аварийного жилья. Жена дала согласие на получение трехкомнатной квартиры. Моего согласия не спрашивали. Двум семьям дают одну квартиру верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение