Переселение по программе аварийного жилья - возможно ли объединение долей в одной квартире?

• г. Тверь

Могут ли при переселение по программе аварийное жилье региональная адресная 2 собственникам у которых выделены доли и проживали в разных помещениях не вели совместного хозяйства чужие люди, дать одну квартиру

Ответы на вопрос (6):

Да, квартира предоставляется не для расселения, а в счет изымаемого.

В этом случае предоставляется иная квартира, соответствующая сан. нормам, в том же долевом порядке, как и изымаемая.

Однако, необходимо смотреть местный закон, возможно, что при наличии иного жилья (доли), возможно получения только денежной компенсации.

Да, именно так и должны предоставлять. Одно жилое помещение.

Спасибо, а комнаты должны дать раздельные или тоже одну на двоих

На основании ст. 89 ЖК РФ (по аналогии с нанимателями) должны предоставить жилое помещение с тем же количеством комнат.

Я не знаю что делать 2 собственник с криминальным прошлым от алиментов скрывается, он то в тюрьме то неизвестно где я хочу отказаться от предоставляемой доли своей, но без него ничего не решается или сов естное жилье, или совместная компенсация Суд если подать, что я там должна озвучивать совместно не жили,2 разных входа, но я поняла из ответа юристов это не учитывает программа

Все равно подавайте в суд. Ибо администрация не будет разбираться в нюансах ваших взаимоотношений со вторым собственником, а суд может и разобрать.