Что делать, если сотрудники ДПС выписали штраф за отсутствие полиса ОСАГО без предложения подписать постановление?

• г. Махачкала

Сотрудники ДПС выписали штраф за отсутствие полиса ОСАГО, а мне подписать ничего не дали и не предлагали. Также не было с моей стороны отказа подписать постановление. Как поступить в таком случае

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Действия сотрудников ДПС незаконны.

Постановление о штрафе можете обжаловать в районный суд.

Добрый день! Обжалуйте вышестоящему лицу (начальнику ГИБДД), либо обжалуйте в суде, постановление инспектора.

Можете обжаловать