Как отменить исполнительную надпись нотариуса по кредиту в Сбербанке?

• г. Липецк

Брала креди в 2016 году в Сбербанке, перестала платить в январе 2020. Сейчас есть исполнительная надпись нотариуса, можно как-то отменить её через суд?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, ее можно отменить, если есть основания для отмены. Нужно направлять соответствующее заявление в суд.

Можно подать в суд и приостановить исполнительное производство. Однако, чтобы понять перспективу дела нужно изучать документы. За помощью Вы можете обратиться к юристам сайта. Удачи

Здравствуйте Анастасия! Исковое заявление подается в суд по месту нахождения нотариуса. При подготовке искового заявления обратите внимание на положения статей 45.1, 91, 91.1, 91.2 Основ законодательства РФ о нотариате.

Для более подробного ответа необходимо ознакомиться с копией исполнительной надписи.

В качестве примера полученное мной решение об отмене исполнительной надписи Подробнее ➤

Можно, но необходимо знакомиться с материалами и важно сроки, они очень ограничены