Автоюристы обманули - как расторгнуть договор и вернуть деньги после неудачной консультации?

• г. Уфа

Меня лишили водительских прав, еще не прошёл суд мне названивает автоюрист предлагают консультацию бесплатно. Проходит суд, снова звонят предлагают рассмотреть мое дело, я в крации описала что было при задержании и они долго не думая ответили что сотрудники ДПС нарушили ряд правил при задержании. Я обрадовалась приехала отдала документы. Поехала потом сняла копии своего дела скопировала видео в суде, передала юристу заплатила 5000 тысяч, а еще чек не дали. И все тишина трубку не берут и т.д Как мне сейчас расторгнуть договор с этой компанией и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Пишите претензию. Потом можете обратиться в суд. Единственно, как Вы докажете, что что-то им оплачивали?

Направьте им претензию на отказ от услуг и возврат денег.

Если необходима более подробная грамотная юридическая помощь, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные.

Письменным заявлением. Если оформили доверенность, отзывайте.

Булташева Тансулпан Шамилевна, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с заявлением в полицию а затем по результатам его проверки (ст. ст. 144, 145 УПК РФ), - взыскивайте деньги в судебном порядке. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Если заключили договор, то расторгайте, а если перевели без договора, то также направляйте претензию и обращайтесь в суд.

Для сбора некоторой информации можно заявить в органы

Если считаете, что эти люди мошенники, то нужно обращаться в полицию с заявлением.

Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 12 сентября 2013 г. № 707.

Нужно расторгнуть договор на оказание юридических услуг.

Подавайте компании заявление о расторжении и возврате денежных средств под роспись.