Возможно ли освобождение от наказания после истечения сроков давности приговора?

• г. Благовещенск

В 2016 г. я осуждена по ст. 264.1, 264.1 к обязательным работам.

К наказанию не приступила, т.к. ребёнку не было трех лет, т.е. была отсрочка.

Затем была ещё одна отсрочка, в связи с беременностью. Потом я уже сама попросила отсрочку исполнения приговора, до достижения ребёнком 14 лет.

Можно ли подать в данный момент ходатайство в суд об освобождении от отбывания наказание в связи с истечением сроков давности приговора?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право обратиться в суд с ходатайством об освобождении от отбывания наказания. Если истек срок давности обвинительного приговора, установленный ст. 83 УК, осужденный подлежит обязательному освобождению от наказания.