Прокуратура подала представление на увеличение срока наказания после приговора по ст.111 - что это значит?

• г. Тамбов

Суд первой инстанции вынес приговор на 3 года условна и 2 года испытательного срока по ч.1 ст.111, прокуратура подала представление на увеличение срока, как трактовать данное представление, что они хотят увеличить условный срок или изменить вообще наказание.

Ответы на вопрос (4):

Петр, а представление на руках у вас? Вам нужно грамотно составить отзыв на данное представление Прокурора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Там после слова прошу написано, что они хотят. Если не понятно, выложите текст представления.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура вправе требовать усиления наказания.

В представлении на приговор, которое Вам обязаны вручить, указано точно, чего просит прокуратура.

Полагаю, что основание мягкий приговор.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Петр, для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с представлением прокурора.

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции по ч.3 ст.30 228.1 ч.4 вынес приговор 5 лет условно и 6 лет реального срока в случае если нарушил в течении испытательного срока, но прокурор подал аппеляционное предоставление, какова вероятность что суд второй инстанции заменит условный срок на реальный?

Как часто апелляционный суд назначает наказание условно, если в первой инстанции назначили реальный срок? Прокуратура в представлении просит условный.

Вынесен приговор по статья 264 часть 4 назначено наказание в виде лишение свободы отбывания наказания в колонии поселения сроком 1 год. Потерпевший на суде просил уголовное дело прекратить в связи с примирением с ним и заглаживанием приченненного ему вреда. Суд первой инстанций вынес постановление об отказе примирения. Хочу обратиться с апелляцией и просить изменить приговор в части осуждения по статья 264 часть 4 УК РФ к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении применив положение ст. 73 УК РФ т.е назначить наказание без реальной изоляции от общества с установлением с учетом тяжести и общественной опасности совершенного преступления испытательного срока в течении которого я должен своим поведением доказать свое исправление. Считаю, что судом первой инстанции при назначении наказания не учтены обстоятельства ухудшающие положения моей семьи. Подскажите может апелляционная инстанция назначить мне срок больше чем суд первой инстанции в случае обжалования? Т.е суд первой инстанции дал год, а коллегия посчитает наказание мягким и увеличит срок наказания. За ранее благодарен.

Статья 159 часть 3 суд первой инстанции вынес приговор 3 года условно, потерпевший подал аппеляционную жалобу, какова вероятность измениния приговора на реальный срок?

25 июня 2016 года суд вынес в отношении меня следующий приговор:

1. Основное наказание - 1,5 годам условно по статье 264 УК РФ;

2. Дополнительное наказание – 1,5 года лишения прав на управление автомобилем;

3. Испытательный срок по основному наказанию – 2 года.

25 июня 2017 года прошёл год назначенного испытательного срока, могу ли я обратиться в суд о досрочном погашении судимости, если ещё не закончился срок досрочного наказания по указанному приговору? Если да, то как это сделать в рамках закона?

Борис Кузнецов, спасибо.

Уголовный Суд первой инстанции вынес приговор-условный срок. Существует ли практика отмены приговора кассационным судом на основании примирения сторон?

Подала в срок апелляционную жалобу в части смягчения приговора. Прокуратура жалобу на мягкость приговора не подавала, а подала лишь возражения о том, что считает приговор первой инстанции обоснованным. Может ли апелляционный суд ухудшить моё положение и увеличить срок, либо заменить его на более тяжелый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа осудили, по приговору суда первой инстанции дали 3 года общего режима. Недавно узнали, что прокурор отправил представление в кассционную инстанцию, но представления мы еще не видели. Подскажите, если в суде первой инстанции прокурор просил дать 4 года лишения свободы, может ли он в кассации больше запросить? Очень переживаем, что могут срок увеличить.

Заранее благодарю за ответ.

Сын осужден 12 сентября 2018 года на один год лишения свободы по статья 158 часть 2. До этого приговора у него было два условных срока, по которым еще не истек испытательный срок. Первый условный срок по статья 318 часть 1, второй 1 - по статья 161. часть 1. Причем приговор по статья 161. часть 1 вступил в силу 16.04.18 г., а 01.05.18 г. сын был задержан по ст. 158. То есть был задержан через 15 дней после вступления приговора в законную силу. Сейчас сын находится в СИЗО Бутырка, и ему естественно пересчитают срок 1 день за полтора. То есть срок осуждения уже подходит к концу. Но прокурор подал аппеляцию и просит с учетом личности осужденного и в связи с тем, что преступление было совершено в период испытательного срока по двум предыдущим приговорам, изменить приговор и увеличить срок. Подскажите пожалуйста, как бывает чаще всего? Вероятность увеличения срока? Я адекватный человек и понимаю, что наказание по последнему приговору очень мягкое. Мой сын не делает никаких выводов. Я это знаю. Очень хочется узнать, будет ли ему увеличен срок? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение