Как написать ходатайство по учащимся от 14 до 15 лет для работы в школьной рембригаде

• г. Владивосток

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можете составить в свободной форме.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В ЦЗ подается заявление от образовательного учреждения. Указывается количество подростков, желаемая работа.

Людмила, такое ходатайство пишется абсолютно в свободно форме. Закон просто не содержит никаких требований.

Дети в 14 лет уже могут выполнять легкий труд.

Об этом четко говорит закон:

ТК РФ Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

С письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.