Какой должна быть высота забора в частном секторе, между соседями. И можно ли делать глухой забор?

• г. Ижевск

Какой должна быть высота забора в частном секторе, между соседями. И можно ли делать глухой забор?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какой категории земли, где вы живёте.

Исходная версия СНиП 30-02-97 даёт однозначный ответ на этот вопрос. Согласно документу, максимальная высота забора между соседями ― 1,5

Глухие заборы ставить между участками нельзя, так как это будет являться препятствованием в пользовании земельным участком соседям