Нежилое помещение в жилом доме было переведено в жилое. Возможно ли там прописаться - Оформить постоянную регистрацию?

• г. Челябинск

Нежилое помещение в жилом доме было переведено в жилое. Возможно ли там прописаться - Оформить постоянную регистрацию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если в настоящее время помещение имеет статус жилого, то там можно прописаться, п. 16 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 18.05.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Можно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения, если действительно нежилое помещение было переведено в жилое, то Вы вправе оформить постоянную регистрацию по месту жительства (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ).

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевести нежилое помещение на втором этаже (под ним магазин) в жилое, оно давно было жилым в двухэтажном старом кирпичном доме. Сейчас в нём одна комната и отделённый санузел? Вход через подъезд, на этаже ещё три квартиры.

Для открытия магазина в многоквартирном жилом доме нужно перевести жилое помещение в нежилое. Для проведения реконструкции здания требуется согласие собственников жилых помещений. Могу я узнать на основании какого закона? Спасибо.

Нежилое помещение в многоквартирном доме, нежилое помещение построенно изночально строительной компанией 1 этаж, постоянно конфликты на почве того что машины жильцов мешают разгрузки и погрузки в помещение товара на какой закон можно сослаться чтобы жильци не занимали место перед входом в помещение!

В 2005 году мною было приобретено незавершенное строительство коттеджа со свидетельством о регистрации незавершенного строительства. В 2013 году я перевела нежилое помещение в жилой дом, и получила свидетельство о регистрации жилого дома. Нужно ли мне при продаже этого дома платить НДФЛ?

В жилом доме оформлено нежилое помещение под парикмахерскую как сдать в ренду это помещение под магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посмотрите пожалуйста мое исковое заявление о незаконном переводе нежилого помещения в жилое. Помогите отредактировать.

Скачать можете здесь http://yadi.sk/d/UeLoH6g2Mpr2b

sedovlasyi@ya.ru

У меня такой вопрос, хотим открыть пивной бар в жилом доме, помещение переведено в нежилое есть свое крыльцо, с соседями уже проблемы, можно ли открывать без согласия жильцов?

Я арендую нежилое помещение на первом этаже жилого, хочу разместить рекламный банер на фасаде закрыв им одно из окон арендуемого мной помещения, арендодатель не возражает, могу ли я это сделать?

Есть нежилое помещение, которое использует сейчас как хостел в г. Иваново. Один покупатель хочет переводить ему на жилое помещение и сдать студентам. Как делать?

Я ИП, арендую нежилое помещение в многоквартирном жилом доме, назначение нежилого помещения - свободное. Занимаюсь услугами общепита - пивной бар, реализация пива разливного крепостью до 5 %, режим работы с 11.00 - 23.00 ч. Жильцам дома, естесственно не нравится такое соседство и они обратились в суд для решения вопроса о нашем закрытии, основываясь на Дополнительных условиях к Постановлению Правительства Пермского края № 705-П, которое гласит что я не могу продавать алкогольные напитки в данном помещении, т.к. вход в бар осуществляется со стороны подъездов жилого дома! Кто, что подскажет, поможет?

Определением суда было разделено строение на жилое и нежилое помещение, земельный участок под нежилое помещение выделен, свидетельства на права собстенности выданы, но тех паспорта не были оформлены и на руках имеются лишь тех планы. Обратились в БТИ с просьбой зарегистрировать собственность, они требуют тех паспорта и категорически отказываются что-либо делать без них.

Какой иск (его название и к кому предъявлять его) требуется подать жильцам дома чтобы вернуть это помещение в общедолевую собственность?

Помещение нежилое в жилом доме, за коммуналку плативших в управляющую компанию а снег избираем сами, если я плачу значит снег они должны чистить.

Имеется 1-комнатная квартира на 2-м этаже, переведена в нежилое помещение, на 1 этаже так же находится нежилое помещение, могу ли я сделать в квартире магазин или офис?

Соседи, без согласия собственников МКД перевели жилое помещение в нежилое и хотят построить магазин. Вход в магазин строится рядом с моими окнами. Я против такого соседства. Что можно с этим сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение