Нежилое помещение в жилом доме было переведено в жилое. Возможно ли там прописаться - Оформить постоянную регистрацию?

• г. Челябинск

Нежилое помещение в жилом доме было переведено в жилое. Возможно ли там прописаться - Оформить постоянную регистрацию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если в настоящее время помещение имеет статус жилого, то там можно прописаться, п. 16 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 18.05.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Можно.

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения, если действительно нежилое помещение было переведено в жилое, то Вы вправе оформить постоянную регистрацию по месту жительства (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ).

Всего доброго Вам! Рад был помочь!