Устраивают ли в полицию без диплома - опыт студентки и звание при поступлении.

• г. Москва

Я студентка юридического университета (уголовно правового профиля) в данный момент прохожу практику (учебную) в полиции, остаться работать в полиции я могу только после производственной практики? Без диплома высшего образования (пока не получу)

Верно ли это?

2. Когда я поступлю на службу в полицию пока нет высшего образования, будет ли присвоено звание? Если да, то какое?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно ТК РФ нужны документы об образовании для поступления.

В полицию можно оформиться независимо от практики.

Не на все должности обязательно требуют диплом о высшем образовании. Если должность не предполагает офицерское звание, достаточно школы или колледжа.

Звание зависит от должности, на которую оформят. Они разные. Присваивается не сразу, а после стажировки.

А форма бывает?