Правительство РФ внесло в СоветФедерации законопроект «Об общих принципахразграничения государстве
199₽ VIP

• г. Краснодар

Правительство РФ внесло в Совет.

Федерации законопроект «Об общих принципах разграничения государственной и муниципальной собственности в Российской Федерации». Поскольку к законопроекту не прилагались финансовоэкономическое обоснование и справка о состоянии законодательства в соответствующей области отношений, Совет Федерации вернул законопроект в.

Правительство РФ.

Какие действия субъектов законодательного процесса противоречат Конституции РФ и другим нормативно-правовым актам?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае стоит подать в конституционную жалобу на нарушение прав и свобод человека в соответствии с Федеральным Законом ФКЗ-1 "об конституционном судебном решении" и когда вступит в силу решение воспользоваться статьей 73 настоящего кодекса о пересмотре прежних отказов в силу юридической силы решения

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

В силу п.26 Положения о законопроектной деятельности Правительства Российской Федерации" утв. Постановлением Правительства РФ от 30.04.2009 N 389 "О мерах по совершенствованию законопроектной деятельности Правительства Российской Федерации", прямо предусмотрено, что законопроект и перечни нормативных правовых актов, необходимых для реализации соответствующего федерального закона, согласованные с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти либо организациями, а также протоколы согласительных совещаний (при наличии разногласий), заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы (при их наличии) и замечания до внесения в Правительство направляются в Министерство юстиции Российской Федерации, а также в Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

В этой связи, с учетом того что поскольку к законопроекту не прилагались финансово экономическое обоснование и справка о состоянии законодательства в соответствующей области отношений, Совет Федерации вернул законопроект в Правительство РФ должно быть взаимодействие субъектов законодательного процесса Российской Федерации и сам порядок принятия законопроектов.

1. Законопроект становится законом после принятия:

а) Государственной Думой РФ в трех чтениях

б) Государственной Думой РФ и одобрения Конституционным Судом РФ

в) Государственной Думой РФ, одобрения Советом Федерации, подписания и обнародования Президентом РФ

г) Федеральным собранием.

Законодательный процесс Российской Федерации характеризуется следующими положениями:

а) Конституционный Суд РФ дает предварительное заключение о конституционности одобряемого парламентом федерального конституционного закона

б) заключение правительства должно представляться на каждый внесенный в Государственную Думу законопроект

в) Президент не обязан подписывать одобренные палатами федеральные конституционные законы в случае их противоречия Конституции РФ и федеральным законам

г) Совет Федерации может одобрить без рассмотрения законы, принятые Государственной Думой

д) Совет Федерации должен начать рассмотрение законов по федеральному бюджету, налогам и сборам, а также по другим вопросам (статья 106 Конституции РФ) в течение 14 дней и продолжить на следующем заседании.

Законопроект, подготовленный также на основании поручения или указания Президента Российской Федерации или поручения Председателя Правительства, в которых содержится прямое указание на необходимость его разработки в сжатые сроки (не более 10 дней), направляется на соответствующие экспертизы одновременно с направлением на согласование. При этом срок проведения экспертиз не должен превышать половины срока, установленного поручением или указанием Президента Российской Федерации или поручением Председателя Правительства.

Спросить
Пожаловаться

Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон.

Данный закон может быть признан не соответствующий Конституции, Федеральный закон ФКЗ-1 "О Констииуционном решении".

Спросить
Пожаловаться

Депутат Государственной Думы Кукушкин Е.А. внес в палату законопроект «О реструктуризации естественных монополий в Российской Федерации». Перед первым чтением депутаты Миронова Г.И. и Иванова Т.В. потребовали внести в законопроект их поправки. Депутат Кукушкин протестовал, утверждая, что только он как автор может вносить изменения и дополнения в законопроект. Данная ситуация повторилась и перед вторым чтением.

Какие действия (бездействие) субъектов законодательного процесса противоречат Регламенту Государственной Думы?

МОСКВА, 28 сентября 2022, 18:25 — REGNUM Законопроект, позволяющий отцам многодетных семей, воспитывающих трех и более детей в возрасте до 18 лет, получить отсрочку от частичной мобилизации, внесли в Госдуму депутаты фракции КПРФ. Сколько времени Госдума рассматривает и утверждает законопроекты?

В Думу в апреле 2013 года был внесен законопроект о суммировании военного и гражданского северного стажа. Какова его судьба? Был ли он принят? Спасибо.

Я слышала что в Госсудму внесен законопроект.

В думу должен был быть внесён законопроект о денежной выплате вместо земельного участка для многодетных семей. На какой стадии он находится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внесен ли в госдуму законопроект о переводе осужденных за особо тяжкие преступления после отбытия половины срока наказания в колонию поселения?

Ага, причем эта же власть и будет решать оскорбили ее или нет. Вопрос к юристам: можем ли мы - народ - внести в наказание за оскорбление народа? В качестве наказание - выгонять из депутатов пожизненно с конфискацией.

В госдуму внесен законопроект о переносе срока ввода электронных касс ИП. Каковы сроки рассмотрения законопроектов?

Подали иск 02.12.2016 ссылаясь на статья 292. часть 2. Бывший собственник со своей семьей (3_ое несовершеннолетних) не желает добровольно сниматься с рег. учета.

Назначили собеседование на 06.02.2017, а если до суда уже примут новый закон?

Весной 2016 года в думу был внесён законопроект об освобождении пенсионеров от оплаты ЖКХ. Я хотел бы узнать судьбу этого законопроекта.

Auto_1

В Госдуму внесен законопроект, предполагающий возобновление выдачи инвалидам автомобилей за счет федерального бюджета.

Подобная практика существовала ранее, но была отменена в 2004 году. Группа депутатов передала на рассмотрение в Госдуму законопроект, который включает автомобили в список специальных средств передвижения, которыми инвалиды обеспечиваются бесплатно за счет федерального бюджета.

Кроме самих автомобилей, инвалидам должны бесплатно предоставляться комплекты для переоборудования автомобилей, включая ручное управление.+

В случае принятия, данный законопроект вступит в силу с 1 января 2017 года.

Источник: www.avtospravochnaya.com

. Документом предлагается изменить статью 14 Федерального закона О трудовых пенсиях в Российской Федерации и статью 18 Федерального закона О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации.

По проекту закона размер трудовой пенсии по старости матерям, родившим и воспитавшим трех и более детей и имеющим право на получение трудовой пенсии по старости, считается так:

П = (СЧ + НЧ) х К, где

П – размер трудовой пенсии по старости,

СЧ – страховая часть трудовой пенсии по старости;

НЧ – накопительная часть трудовой пенсии по старости;

К – коэффициент для исчисления размера трудовой пенсии по старости матерям, родившим и воспитавшим трех и более детей и имеющим право на получение трудовой пенсии по старости, равный 1,3.

Те многодетные матери, которые достигли 60 лет и не имеют права на пенсию, будут получать ежемесячную социальную пенсию, равную 4 132 рубля.

Новый законопроект внесли в ГосДуму сохранять заемщикам прожиточный минимум при взыскании долгов. Закон принят или только рассматривается?

Очень срочно!

В Государственную Думу Российской Федерации депутатом внесен законопроект предусматривающий установление дифференцированных ставок по налогу на имущество организаций, для коммерческих организаций, созданных российскими участниками, и для организаций, учрежденных в РФ иностранными участниками, и для иностранных юридических лиц.

Экономическую обоснованность введения данной ставки обоснована.

Задание: проанализируйте соблюдение принципов построения налоговой системы при принятии данной нормы, в соответствии с ст. 3 НК РФ, будет ли считаться законно установленной данная норма?

Ответ обоснуйте.

Внесен законопроект 876581-6 СК РФ, который говорит о том, что суд вправе обязать родителя платить алименты и после 18 лет. Вопрос: принят ли законопроект? И если принят можно ли взыскать алименты за предыдущий период (срок исковой давности?), если ребенок в настоящий момент защищает диплом на очной форме обучения.

Слышала о новом законопроекте №489583-6.О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части усиления гарантий прав ребенка на получение алиментов.

Не подскажете, когда он начнет действовать?

В Госдуму внесен законопроект об упрощенном предоставлении российского гражданства русским гражданам Украины и членам их семей, означает ли это что получить гражданство можно минуя РВП и ВНЖ? и вступил ли в действие этот законопроэкт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение