Правительство РФ внесло в СоветФедерации законопроект «Об общих принципахразграничения государстве
199₽ VIP

• г. Краснодар

Правительство РФ внесло в Совет.

Федерации законопроект «Об общих принципах разграничения государственной и муниципальной собственности в Российской Федерации». Поскольку к законопроекту не прилагались финансовоэкономическое обоснование и справка о состоянии законодательства в соответствующей области отношений, Совет Федерации вернул законопроект в.

Правительство РФ.

Какие действия субъектов законодательного процесса противоречат Конституции РФ и другим нормативно-правовым актам?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае стоит подать в конституционную жалобу на нарушение прав и свобод человека в соответствии с Федеральным Законом ФКЗ-1 "об конституционном судебном решении" и когда вступит в силу решение воспользоваться статьей 73 настоящего кодекса о пересмотре прежних отказов в силу юридической силы решения

Это лучший ответ

Здравствуйте!

В силу п.26 Положения о законопроектной деятельности Правительства Российской Федерации" утв. Постановлением Правительства РФ от 30.04.2009 N 389 "О мерах по совершенствованию законопроектной деятельности Правительства Российской Федерации", прямо предусмотрено, что законопроект и перечни нормативных правовых актов, необходимых для реализации соответствующего федерального закона, согласованные с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти либо организациями, а также протоколы согласительных совещаний (при наличии разногласий), заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы (при их наличии) и замечания до внесения в Правительство направляются в Министерство юстиции Российской Федерации, а также в Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

В этой связи, с учетом того что поскольку к законопроекту не прилагались финансово экономическое обоснование и справка о состоянии законодательства в соответствующей области отношений, Совет Федерации вернул законопроект в Правительство РФ должно быть взаимодействие субъектов законодательного процесса Российской Федерации и сам порядок принятия законопроектов.

1. Законопроект становится законом после принятия:

а) Государственной Думой РФ в трех чтениях

б) Государственной Думой РФ и одобрения Конституционным Судом РФ

в) Государственной Думой РФ, одобрения Советом Федерации, подписания и обнародования Президентом РФ

г) Федеральным собранием.

Законодательный процесс Российской Федерации характеризуется следующими положениями:

а) Конституционный Суд РФ дает предварительное заключение о конституционности одобряемого парламентом федерального конституционного закона

б) заключение правительства должно представляться на каждый внесенный в Государственную Думу законопроект

в) Президент не обязан подписывать одобренные палатами федеральные конституционные законы в случае их противоречия Конституции РФ и федеральным законам

г) Совет Федерации может одобрить без рассмотрения законы, принятые Государственной Думой

д) Совет Федерации должен начать рассмотрение законов по федеральному бюджету, налогам и сборам, а также по другим вопросам (статья 106 Конституции РФ) в течение 14 дней и продолжить на следующем заседании.

Законопроект, подготовленный также на основании поручения или указания Президента Российской Федерации или поручения Председателя Правительства, в которых содержится прямое указание на необходимость его разработки в сжатые сроки (не более 10 дней), направляется на соответствующие экспертизы одновременно с направлением на согласование. При этом срок проведения экспертиз не должен превышать половины срока, установленного поручением или указанием Президента Российской Федерации или поручением Председателя Правительства.

Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон.

Данный закон может быть признан не соответствующий Конституции, Федеральный закон ФКЗ-1 "О Констииуционном решении".