Бабушка подала иск на прописку ребенка - суд может обязать прописать к себе отца?

• г. Москва

Ребенок от 1 го брака прописан у бабушки с самого рождения 2012 гол, там же где и прописана его мама (моя бывшая жена, т.к. мы развелись в 2016 году). Бабушка подает на меня и на бывшую жену иск, чтобы кто то из родителей прописал несовершенно летнего ребенка к себе. У меня своя семья с 2018 года и у бывшей жены так же своя семья. Возможно ли,что суд обязует прописать ребенка ко мне, к отцу? Ребенок прожтвает с матерью, я так же плачу алименты на его содержание! Квартира у меня в ипотеке, купленная ни в браке.

Ответы на вопрос (4):

Да, суд обяжет кого-то из Вас. Оставлять ребёнка с бабушкой не получится, если есть свое жилье

Исходя из вашего вопроса переносе прописан с матерью.

Вы же пишите что ребенок прописан с матерью?

К вам его никак не пропишут, даже через суд.

Александр, лично я не вижу пока что оснований для удовлетворения такого иска, но для более полного ответа надо видеть документы.