Военные сборы и отправка в зону СВО - права и обязанности, ответы на вопросы о повестке и отсрочке.

• г. Владимир

Могут ли с военных сборов отправить в зону СВО? И что это за сборы такие? Мужу пришла повестка, можно ли не идти? Был отсрочен от мобилизации

Ответы на вопрос (1):

Не могут, у таких сборов иная цель. Военные сборы проводятся для подготовки к военной службе граждан, пребывающих в запасе. Это регулярное мероприятие, поддерживающее обороноспособность государства. Не идти можно лишь при наличии уважительной причины.