Может ли жена прописать ребенка без согласии мужа если муж не дает согласие.

• г. Санкт-Петербург

Гланосъемщик жена квартиры. Может ли жена прописать ребенка без согласии мужа если муж не дает согласие. В месте не живут окала 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, может. Для регистрации несовершенолетнего ребенка по месту прописки родителей ничьего согласия не требуется

НЕ согласно с консультацией моего коллеги, который видно нге знает практики по данному вопросу.

Для регистрации несовершеннолетнего ребенка тре

Уважаемая Ирина!. Вами поставлен очень неточный вопрос, поэтому трудно вас консультировать.

Если ваш ребенок прописан с отцом, а сейчас вы хотите его прописать к себе, то в этом случае обязательно требуется согласие отца ребенка на выписку его и прописку по другому адресу, так как оба родителя являются законными представителями ребенка.

Второй вариант - если муж матери ребенка не дает согласие на прописку ее ребенка от первого брака, то в этом случае согласие муже - не требуется.