Единственная доля в квартире - можно ли наложить запрет на регистрационные действия?

• г. Владимир

Есть исполнительное производство у приставов. Сегодня пришло постановление на наложение запрета на регистрационные действия на единственную долю в квартире. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, может быть наложен запрет.

Закон об исполнительном производстве.

Правомерно, изучайте ФЗ № 229-ФЗ.

Здравствуйте.

Правомерно. Это забрать у Вас долю не могут, а наложить запрет на регистрационные действия могут. Такой запрет означает только, что Вы не можете эту долю подарить или продать.

С уважением.