Взяли деньги, а работу не доделала и пропали, что делать?

• г. Прокопьевск

Ответы на вопрос (5):

Необходимо обращаться в суд (до этого желательна досудебная письменная претензия).

Направляйте исполнителю письменную претензию. В случае неисполнения требовпния обращайтесь в суд.

Добрый день, Владимир!

Необходимо направить письменную претензию в адрес исполнителя, после чего обращаться в суд с исковым заявлением в порядке ст. 131 ГПК РФ!

В вашем случае есть несколько вариантов - если есть договор - обратиться в суд. Если деньги передали наличными-подать заявление в полицию (для начала), что бы в суде можно было подтвердить ваши правоотношения. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

По смыслу у вас гражданско-правовые отношения, но можно смотивировать заявление в органы, чтобы не отписались в течение дежурных суток