У меня не видит один глаз. Возьмут ли меня на войну?

• г. Киров

Ответы на вопрос (7):

Нужно прохождение ВВК, только они дают заключение.

Добрый день, Анатолий Александрович!

Каждый случай индивидуален, все зависит от заключения военно-врачебной комиссии

Через военкомат - не возьмут. Надо обращаться в добровольческие группы (минуя МО).

Анатолий Александрович, все будет зависеть от решения ВВК и категории годности для службы.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

7. Болезни глаза и его вспомогательных органов

Категория годности «Д» полностью освобождает призывника от воинской обязанности. Вот с другими категориями могут взять добровольца. Все будет решаться индивидуально. РВК нужно выполнять план по контрактникам.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте.

Абзац 7 "Болезни глаза и его вспомогательных органов" Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" содержит перечень болезней и степени нарушения функций с установлением соответствующей категории в том или ином случае.

Однако решение за ВВК.

Через чвк Попробуйте завербоваться