Супруга штрафуется за исполнение мирового соглашения - ситуация и возможности обжалования

• г. Санкт-Петербург

У супруги с бывшем мужем заключено мировое соглашение о общении с ребёнком утверждённое судом. Супруга исполняет мировое соглашение и этому есть доказательства, каждая встреча фиксируется на видео, но бывший супруг обращается в суд и исполнительное производство заводит пристав. 31 мая пристав оформил постановление о взыскании с супруги штрафа 5000 рублей за неисполнение мирового соглашения. Постановление было выставлено на старую фамилию супруги. В телефонном разговоре пристав дал информацию, что эти действия его страховка на случай, если бывший супруг напишет жалобу на пристава. Предыдущего пристава уже отстранили от дела после жалоб бывшего супруга. Законно ли оформление постановления на старую фамилию супруги и куда жаловаться на пристава за незаконное постановление. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте данное постановление в судебном порядке.

Здравствуйте!

Штраф необходимо обжаловать в судебном порядке

Варианты жалобы:

- старшему судебному приставу.

- в прокуратуру.

- в суд путем предъявления административного иска.

Дабы не тратить врем на пустые обжалования - идите сразу в суд.

Срочно жалобу старшему судебному приставу. А то так и по УК РФ дойдет

Постановление пристава обжалуйте в порядке и сроки, предусмотренные КАС РФ.

Жалобу на действия пристава вы можете подать онлайн на сайте УФССП России.