Уволили по собственному желанию, без принятия заявления об увольнении во исполнение мирового соглашения. Это законно или нет?

• г. Пенза

Уволили по собственному желанию, без принятия заявления об увольнении во исполнение мирового соглашения. Это законно или нет?

Ответы на вопрос (5):

Увольнение по собственному желанию производится только на основе личного заявления даже при реализации мирового соглашения.

Без заявления об увольнении по собственному желанию - уволить нельзя, вне зависимости от наличия мирового соглашения.

С Уважением!

О каком мировом соглашении идёт речь. По соглашению сторон?

А как Вам такое?

Подробнее ➤

Нет, об увольнении по собственному желанию.