Пристав посчитал алименты по средней зарплате по России а не по краю, законно ли это? Край-28 Россия-65

• г. Ставрополь

Пристав посчитал алименты по средней зарплате по России а не по краю, законно ли это?

Край-28

Россия-65

Ответы на вопрос (6):

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Да, п.ч. вы проживаете в данном регионе;

Можете обжаловать.. как показывает моя практика, все решается положительно.

Действия пристава можно обжаловать в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства.

Законно. Именно по РФ в законе указано.

Обращайтесь с административным исковым заявлением в порядке ст. 360 КАС РФ!