Куда обратиться при обострении варикоза и суставов, если отказывают в больничном листе и отправляют к хирургу?

• г. Иркутск

Пришла к терапевту на приём с сильной болью в ногах обострился варикоз и суставы, мне отказали в больничном листе и отправили к хирургу по записи, мне завтра на работу. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой к заведующему поликлиники или в Министерство здравоохранения.

Идти на приём к хирургу. Варикозами именно он и занимается, а никак не терапевт. Хирурги этого профиля занимаются любыми заболеваниями сосудов, которые препятствуют нормальному кровотоку в организме. Их основной задачей является безопасное профессиональное удаление поврежденного участка вены и его правильное последующее скрепление, которое может восстановить нормальный кровоток в организме. Бывают случаи, когда вследствие травм необходимо скрепить поврежденные части одного сосуда или вены. Свои правила не установите. А на работу принесёте справку о посещении врача, если хирург не выдаст больничный лист. И сегодня получите от терапевта такую справку.