Если мне подарят земельный участок, налог НДФЛ я должна заплатить один раз, или каждый год?

• г. Симферополь

Если мне подарят земельный участок, налог НДФЛ я должна заплатить один раз, или каждый год?

Ответы на вопрос (4):

Гульнара! Налог на доход - один раз. А последующие годы - налог земельный.

Один раз, Гульнара.

НДФЛ заплатите единожны, а земельный налог ежегодно пока вы будете собственником земли.

Налогообложение при дарении земельного участка - 13% налоговой ставки НДФЛ, только один раз.

При дарении между родственниками – полное освобождение от уплаты налоговой ставки НДФЛ.