Невыполнимый долг или нарушение конфиденциальности - что делать, если банк звонит по чужому номеру?

• г. Сочи

Подала на банкротство. Наднях подают документы в суд. Почта банк звонит по моему долгу человеку номер которого я не давала никогда. Это законно?

Ответы на вопрос (4):

Конечно незаконно. Жалуйтесь в ФССП РФ

Это нарушение порядка использования персональных данных. Банк не вправе общаться по поводу долга с третьими лицами.

Вам следует подать жалобу в прокуратуру.

Согласно ст.13.11 КоАп РФ Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Доброе утро!

Конечно же это незаконно!

Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Нет.

Он может направить им отказ от взаимодействия и направить жалобу в УФССП региона проживания.