Отказ в УП многодетной семье из-за отсутствия официального дохода мужа - правомерно ли это?

• г. Ярославль

Наша семья является многодетной, муж не вписан в удостоверение многодетной семьи, официального дохода он не имеет, отказывают в УП. Является ли это правомерным?

Ответы на вопрос (4):

Так как он не является многодетным отцом, он должен быть трудоустроен, поэтому отказ правомерен.

Правомерно, п.ч. законодатель установия условия оказания помощи семьям:

только в случае, если доходы родителей меньше, чем прожиточный минимум на каждого члена семьи;

если нет сведений о доходе, то для государства супруг не работает или скрывает доходы

Конечно, вы обязаны предоставить доход семьи. Первоисточник прочитайте или порядок назначения пособия на сайте Госуслуг например.

Просто не понятно, отказывают принципиально из ща того что муж не вписан в удостоверении многолетной семьи, он же вписан в св. о рождении детей? Не вписывают т. к он не гр РФ. и на него не применяется нулевой доход.