Отказали в повышении пособия многодетной семье - правомерно ли это?

• г. Ульяновск

Хотелось узнать, подали на повышение пособия от 3-7 лет. Семья многодетная 4 ребенка младшему 3.6 года. Я официально по уходу за пожилым человеком старше 80 лет. Жена с детьми сидит дома т.к часто болеет. Нам пришел отказ типа дохода нет. Правомерно ли отказали?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно правомерно отказали, работайте и содержите своих детей, это не обязанность государства. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.