Придя недавно в банк отцу сказали что его сберегательная книжка так же арестована.

• г. Балаково

Мой отец в 2009 году попал в аварию, виновником ДТП был он.Потерпевшие подали иск в суд о возмещении ущерба (старая машина фирмы шкода), в итоге потерпевшим выплатила страховая компания 120 тыс. руб. и + суд присудил взыскать с моего отца 168 тыс. руб. в пользу потерпевшего! Так же арестовали машину отца ВАЗ 2106 1998 г. выпуска. В базе данных суда я не могу найти это дело, с адвокатом отца связь потеряна.

Сейчас 2012 год какой срок исковой давности по таким делам? И возможно ли снять арест с автомобиля и счетов, как это сделать! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если суд как вы пишите"присудил" взыскать с моего отца 168 тыс. руб. в пользу потерпевшего,

То речь о СИД уже идти не может, должно исполняться судебное решение.

Здесь уже действует срок на предъявление исполнительного листа равный трём годам.

Этот срок начинает течь от вступления решения суда в законную силу.

Снять арест - заплатите по судебному решению, все аресты снимутся.