Что делать, если бывший хозяин купленной машины подает на банкротство?

• г. Ханты-Мансийск

Д.ночи, машина была куплена по договору 2018 г,на учёт не ставила, бывший хозяин машина хочет подать на банкротство, как мне поступит?

Ответы на вопрос (6):

Какие есть соображения, так и поступайте

Здравствуйте. Если есть договор купли продажи, то можно доказать, что автомобиль продан давно, на моем опыте такая практика имеется

Чтобы дать ответ, нужны подробности. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1) На автомобиле нет запретов пристава на совершение регистрационных действий или есть?

2) С 2018 г. по текущую дату кто-нибудь платил транспортный налог? Если да, то кто (вы или бывший хозяин автомобиля)?

3) Страховка на автомобиль ограниченная или без ограничений?

4) За автомобиль вы деньги как передавали (наличными или по карте перечисляли)?

5) Кем вам приходится бывший хозяин автомобиля (родственник, друг/знакомый или чужой человек)?

Купить по реальном рыночной стоимости у него авто.

Здравствуйте

Как минимум пойти и поставить машину на учет.

Сохранить ДКП, а также документы расчета за машину. Они нужны будут вам в суде.

Доброе утро! А почему в течении 5 лет авто на учёт не ставили?

Остаётся только поставить авто на учёт и сохранить все документы: договор купли-продажи, акт приема-передачи, расписка в получении денежных средств, либо платёжное поручение (если безналичным способом расплачивались).

Эти всё действия Вам помогут сохранить авто, иначе авто пойдёт в конкурсную массу в процедуре банкротства должника.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.