Я мать одиночка, гражданин киргизия какие документы нужны для ребёнка чтобы улететь в киргизию

• г. Подольск

Я мать одиночка, гражданин киргизия какие документы нужны для ребёнка чтобы улететь в киргизию

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ребенок мог улететь с вами в Киргизию, вам необходимо собрать следующие документы:

Заграничный паспорт ребенка. Если у него его нет, то вам нужно оформить его в органах местного паспортного стола.

Визу для въезда в Киргизию (если она требуется для граждан вашей страны).

Копию свидетельства о рождении ребенка.

Разрешение на выезд из страны, если оно требуется (в некоторых странах это правило применяется для несовершеннолетних).

Медицинскую страховку, покрывающую затраты на лечение и медицинскую помощь.

Билеты на самолет.

Деньги на проживание в Киргизии.

Документы на имущество и доходы, которые могут потребоваться при проведении таможенного контроля.

Кроме того, рекомендуется позаботиться о копиях всех документов и распечатанных подтверждениях бронирования билетов и проживания в Киргизии. В зависимости от конкретной ситуации, могут потребоваться и другие документы, поэтому лучше уточнить эту информацию у консульства Киргизии в вашей стране или у авиалиний, с которыми вы будете лететь.