Как поступить, если соседи в общежитии завели большую собаку без вашего согласия и живут с ней на общем балконе?

• г. Челябинск

Живу в общежитии на 8 хозяев, могут ли соседи завести собаку без согласия соседей и собака в данный момент живет у них на общем балконе, собака не маленькая уже большая.

Ответы на вопрос (2):

Разрешается содержать животных как в квартирах, занятых одной семьей, так и в комнатах коммунальных квартир при отсутствии у соседей медицинских противопоказаний (аллергии).

Могут. Вы же можете подать иск в суд о запрете содержания собаки на балконе.