Проблема с собакой соседей - постоянные вой и отсутствие мер безопасности

• г. Орёл

Я живу в 9 этажном доме на 1 этаже! На 2 этаже соседи завели собаку, которая постоянно воет когда их нет дома! Начинается это с 7-30 и до обеда! Что можно сделать!? Ужас как мешает каждый день! Еще они выгуливают ее без намордника и на дворовой территории! Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Вой собаки соседей с 7-30 и до обеда не может расцениваться как нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов по местному времени) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов , которое влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. (Закон Орловской области от 06.06.2013 № 1490-ОЗ "Об ответственности за административные правонарушения")

Что касается выгула собаки без намордника, то в соответсвии с Законом Орловской области от 06.06.2013 № 1490-ОЗ "Об ответственности за административные правонарушения" нахождение в парках, в скверах, во всех видах транспорта общего пользования и в других общественных местах с собаками без намордников и поводков, а равно оставление собак и других животных без присмотра в общественных местах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей. Можете написать заявление в полицию по данному факту, для принятия мер.