И имеет ли значение что двое совершеннолетних детей от другого отца?

• г. Краснодар

Я решила продать дом он оформлен на меня, я замужем, четверо детей из них двое совершеннолетние и один из детей с двухлетним ребенком (ребенок не прописан). На сколько частей делится деньги от продажи дома, в праве ли дети потребовать свою долю и могу ли я выписать дочь с непрописанным ребенком чтобы продать дом или ее тоже нужно сначала прописать как несовершеннолетних детей? И имеет ли значение что двое совершеннолетних детей от другого отца?

Ответы на вопрос (1):

Ни дети ни внуки никаких прав на ваше имущество не имеют.

Вы не обязаны обеспечивать совершеннолетних детей жилым помещением.

СК РФ - Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

По поводу регистрации, - это можно решить и с покупателем.