ИП на патентной системе налогооблажения с превышением годового оборота - как избежать пересчета на УСН?

• г. Краснодар

Столкнулся с такой проблемой я ИП работаю на патентной системе налогооблажения, но случилось так что упустил момент и превысил годовой оборот 60 мил за 22 год и теперь налоговая хочет пересчитать мне налог по УСН, а это крупная сумма получается что возможно с этим сделать.

Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю и в 10 срок Вы не уведомили об этом налоговую?

Нет конечно прошло уже много времени это за 22 год.