Как получить жилищный сертификат при наличии квартиры в аренде и заявке на ипотеку?

• г. Якутск

Я работаю в мвд 10 лет 5 месяцев. Из за того что я снимал квартиру, жбк мвд мне предоставила квартиру в аренду (социальный найм жилого помещения). В 2022 году мы подали заявку в ипотеку, дом пока строится. Акт собственности еще нет. Могу ли я получить жилищный сертификат?

Ответы на вопрос (1):

жбк мвд мне предоставила квартиру в аренду (социальный найм жилого помещения)
Социальный найм, это не аренда)).. Эту квартиру Вы вправе приватизировать, и будет в вашей собственности. Вас уже обеспечили жильем и сертификат более не положен.