Перемена имени и Свидетельство

• г. Саратов

Поменяла Паспорт РФ в связи с переменой имени (изменением фамилии). Замена паспорта была произведена в другом городе, не по месту регистрации. Обратилась в Социальный фонд по месту жительства, чтобы внести новые данные в СНИЛС. Работники фонда стали придираться, что на обратной стороне Свидетельства о перемене имени нет печати УФМС о новом паспорте, якобы Свидетельство некорректно составлено. Но у меня же в новом паспорте есть отметка о старом Паспорте. Я звонила в УФМС города, где я получала паспорт, мне сказали, что с 2021 г эта отметка не обязательна. Так ли это? Просто ехать в город, где новый паспорт был получен, у меня сейчас нет возможности. Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно никуда ехать. Получайте письменный отказ в СФР и подавайте жалобу в прокуратуру