Я еду по кантракт служить могут пристава списывать с меня д олги

• г. Сыктывкар

Я еду по кантракт служить могут пристава списывать с меня д олги

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если не предпринять с Вашей стороны никаких действий, то могут. Поэтому, Вам необходимо обратиться письменно с соответствующим заявлением в ФССП. В частности, в соответствии со ст. 40 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве", исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

P.S. равным образом, положения ст. 40 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" о приостановлении исполнительного производства относятся и к должнику-гражданину при заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.