Владелец магазина раздражает жильцов - Автобазар на парковке жилого дома - законно ли это?

• г. Уфа

На первом этаже магазин автозапчастей. Владелец магазина также занимается перекупом автомобилей. И постоянно прогоняет машины к нам во двор. Ставит эти машины на парковочные места, так что нам жителям этого дома не куда ставить свои машины. Законно ли устраивать авто базар во дворе жилого дома?

Ответы на вопрос (4):

Конечно деятельность владельца магазина незаконна. Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления и в Роспотребнадзор.

Здравствуйте, спасибо за ответ

Парковка общего пользования, поэтому там и ставит

Здравствуйте, спасибо за ответ. А если ставит не одну, а две - три машины?

Постоянно приезжают потенциальные клиенты на просмотр машин. Он машины заводит, выезжает. Торгуются с криками. Законно?