В подвале жилого дома расположен склад магазина. Частая загрузка и разгрузка их машин мешает проезду жильцов. Законно ли это?

• г. Новосибирск

В подвале жилого дома расположен склад магазина. Частая загрузка и разгрузка их машин мешает проезду жильцов. Законно ди это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, если нарушаются интересы жильцов по пользованию придомовой территорией то есть общим имуществом - обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании данной территорией, право есть - ст. 304 ГК.