Отпуск при сокращении штата - можно ли использовать его сразу после увольнения и каков срок?

• г. Южно-Сахалинск

С работником расторгается трудовой договор в связи с сокращением численности штатных единиц по должности сторож (вахтер) 7 июня 2023 г. , работник изъявил желание уйти в отпуск 8 июня, по графику отпусков стоит 11.07.23. Возможно ли ему предоставить отпуск 8 июня? И сколько дней ему предоставить: за отработанный период или положенные 52 дня?

Ответы на вопрос (2):

Если 7 июня истекает двухмесячный срок предупреждения о сокращении единицы, то договор расторгается и выплачивается денежная компенсация за неиспользованные все отпуска.

По согласованию можно