Имею ли я право использовать свой оплачиваемый отпуск сразу после отпуска по уходу за ребенком?

• г. Череповец

Не смогли бы помочь. В мае 2009 г. устроилась на работу. В октябре 2009 года ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет до августа 2010 года. Когда я имеет право использовать оплачиваемый отпуск за текущий рабочий год? Имею ли я право использовать свой оплачиваемый отпуск сразу после отпуска по уходу за ребенком? И как правильно написать заявление на этот отпуск (на основании каких статей)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Используете сразу после отпуска по уходу за ребенком. Отпуск пишется в произвольной форме, можете указать за какой период. Ссылка на статьи ТК РФ не обязательна.