Вопросы выплаты выходного пособия после сокращения штата - возможность предприятия вычесть средства без согласия работника и почему размер пособия изменяется

• г. Гай

07.11.2014 г. получила уведомление о сокращении штата, после двух отработанных месяцев получила расчет (12.01.15 г) куда включили выплату выходного пособия за первый период с 13.01.15 г. по 12.02.15 г. в размере 15000 р. Далее бугалтером была совершена ошибка и мне выплатили заработную плату в размере 10000 р., после чего 13.03.15 г. предприятие перечисляет пособие в размере 1700 р.

Может ли предприятие самостоятельно без согласия работника вычесть денежные средства и почему размер пособия каждый раз разный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуй! Размер пособия зависит от количества рабочих дней в месяце.В январе их было 15,в феврале-19.