Подал заявку на службу по контракту потом передумал пришло уведомление о явке военкомат на госуслуги что будет если не явиться

• г. Екатеринбург

Подал заявку на службу по контракту потом передумал пришло уведомление о явке военкомат на госуслуги что будет если не явиться

Ответы на вопрос (3):

Вы как Доброволец можете отказаться от службы. Поскольку Вы являетесь добровольцем — то с Вами должен быть заключен контракт о прохождении службы. Как отмечено на объясняем. Рф/articles/questions/mobilizatsiya/dobrovoltsy/est_li_minimalnyy_srok_kontrakta_dlya_dobrovoltsa_ofitsera/

Если вы не соответствуете критериям граждан, подлежавших призыву по мобилизации, вы можете вступить в добровольческий отряд, где минимальный срок контракта составляет три месяца. С учетом, того что о смыслу ст. 32 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» основным принципом контракта является его добровольность, а военная служба согласно ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы начинается с момента его вступления в силу — то Вы можете отказаться от подписания контракта.

1 Началом военной службы считается:

г) для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, — день вступления в силу контракта; Сам контракт вступает в силу после подписания его уполномоченным должностным лицом — таким образом, до этого момента Вы можете отказаться от его подписания. А следовательно, предполагается исключение прохождение Вами службы в добровольном порядке.

Можете не являться

Ничего не будет, если ничего не подписал.

И думать сначала надо.