Как защитить свою придомовую территорию - опыт борьбы с недовольными соседями

• г. Томск

Придомовая территория является моей собственностью. Но забор я установил в глубь своего участка на 2 метра. (Т. К. Улица узкая). Но чтоб соседи не оборзели и не сделали дорогу по моей придомовой территории, я установил столбик на границе своей собственности. Это как красная тряпка для быка и соседи бесятся от такой моей наглости. И всячески пытаются избавиться от столбика. Как охладить пыл соседей? Возможно ли законными путями урегулировать данную ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь участковому.

Просто передвиньте забор по меже Вашего участка или установите частный серветут за проход с взиманием платы за его использование