Мой авто не было застраховано, но страховая компания все равно выплатила деньги виновнику аварии. Теперь он требует у меня деньги через суд.

• г. Ишимбай

У меня была авария, виноват я. Мое авто застраховано было его нет. В итоге, страховая компания заплатила ему деньги, ему это не понравилось он решил требовать с меня. Меня не предупредив сделал экспертизу, машину продал, взял в кредит другую, и по бумажной экспертизе через суд требует деньги, потому что его сумма его же экспертизе не соответствует сумме экспертизы страховой. Суд после нескольких заседаний заказал свою экспертизу, сумма увеличилась. Сумма по первоначально была 250, стало 320. т.р+судебные и экспертизные издержки. На заседаниях страховой фирмы не было.

Ответы на вопрос (3):

Есть вероятность взыскания разницы между выплатой страховой и действительным ущербом

Вам нужно составить возражение, относительно взыскания с у вас как ответчика

Вам нужно к юристу, который специализируется на аналогичных делах