Частный дом, разделенный между несколькими собственниками, получил начисления на капремонт как квартира - что делать?

• г. Москва

Частный дом поделен на 4 собственников. В свидетельстве о праве собственности в строке объект права написано квартира, т.к. ни у кого из 4 х собственников нет документов на право собственности земельного участка.

Из еирц пришла квитанция на капремонт с начислениями с 2020 г.! Никакие договора мы не заключали. Об этих начисления узнали только что.

Правомерно ли это, т.к. фактически это частный дом, а не квартира.

Как нам поступить, чтобы аннулировать начисления?

Ответы на вопрос (2):

Начисления правомерны.

В любом случае, если в выписки числится квартира - значит, пока не доказано обратное - это квартира. Другой вопрос, что если прошёл срок исковой давности, то Вы можете отменить данные платежи.