Повестка в военкомате

• г. Воронеж

Можно ли отказаться от повестки, которую выдают непосредственно в военкомате, если явка совпадает с днем вручения? Ведь по закону повестка вручается не позднее чем за тря дня до явки

Ответы на вопрос (4):

Можно ли отказаться от повестки, которую выдают непосредственно в военкомате, если явка совпадает с днем вручения?

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Роман, отказаться от вручения повестки Вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

А что тогда делать если дата явки совпадает с датой вручения?

Спросить
Пожаловаться

Не можете отказаться от получения повестки.

Спросить
Пожаловаться

Не стою на учете в военкомате (повестка ни разу не приходила), мне 19 лет, сейчас защита диплома, как мне быть? Идти самому в военкомат после защиты или лучше после после получения диплома?

Сын прошёл мед. комиссию в военкомате не полностью (не сданы анализы), но дали повестку о явке с вещами для прохождения службы. Это правомерно?

Подробнее: http://joosy.ru/questions/874910

Доброе утро сегодня случилась такая ситуация у меня в военкомат повестка на сегодня но не в армию а на призывное мероприятие и я сегодня не пошел могут ли меня посадить.

Хотел спросить повестка из прокуратуры по счет военкомата может ли являться поводом для вручения повестки от военкомата?

Учусь на 2 курсе, Не предоставил справку осенью в военкомат, но она есть на руках у меня, пришла повестка на 23 апреля, но сейчас карантин. Что делать в такой ситуации? Отправить справку заказным письмом или какие-то другие действия предпринять?

Не стою на учете в военкомате, повестки никакой не приходило, хочу закончить последний год учебы (2015-2016) в техникуме и сам прийти в военкомат и далее в армию, нарушу ли я при этом закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу поехать в другой город, но есть повестка о том что я обязан прийти 14.04 в военкомат, как мне можно не возврощаться на 1 день в город в котором призывают?

Могут ли остановить в аэропорту при пересечении границы если подписал повестку военкомата для уточнения данных и не явился. Последущие повестки не приходили.

Такой вопрос. Мне в институте в феврале вручили повестку в военкомат, на прохождение мед. комиссии. С сожалению, для себя, я ее подписал. Что теперь я могу сделать для того, чтобы ее не проходить? Могу ли я не являться в военкомат по этой повестке? И если мне придеться туда явиться, то как отказаться от прохождения мед. комиссии?

Пришла повестка. Я аспирант. Обязан ли я явится в военкомат по данной повестке?

Что грозит если по достижению 31 года ни разу не был в военкомате, повестки ни одной лично не получал, на учет не вставал. И могу ли я получить военный билет или справку?

Я не был 4 года в военкомате повестки не подписовал два дня назад пришла девушка из военкомата сказали явится что мне делать? Что будет?

Я подписал повестку о прохождении медкомиссии в военкомате, в военкомате меня направили на обследование в районную поликлинику. В направлении нигде не было указано, когда я должен придти в военкомат после обследования. Есть ли какой то закон, по которому я вообще должен вернуться в военкомат?

У меня такой вопрос. Я пошёл учится на права 2 дня назад. Заплатил деньги уже. а сегодня пришла повестка военкомат. Дадут ли мне отсрочку в военкомате что бы мне доучится?

Обязан ли я явится в военкомат, если повестку подписали родители.

Как долго можно не являться по повестке в военкомат на законных основаниях?

Могут ли забрать на военные сборы?

Здравствуйте.

Другу (27 лет не учится) пришла из военкомата повестка о призыве на военные сборы.

Есть военный билет в котором указано группа здоровья В то есть ограниченно годен к военной службе, по этому в армии не служил.

Вопрос:

Могут ли забрать на военные сборы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение