Можно работать на юридический компании с документом о временном убежище?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Если вы им не доверяете, то не стоит и заключать договор. Любой гражданин (и не важно, что у вас только документы о о временном убежище) имеет право на защиту и помощь. Вопрос в другом, почему вам сами сотрудники этой компании не могут этого разъяснить?

Здравствуйте, уважаемый Михаил!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения, Да, вполне можете. Если у Вас есть документ о предоставлении ему временного убежища (свидетельство о предоставлении временного убежища), то Вас можно принять на работу по тем же правилам, что и беженца. Это самостоятельный, но тоже льготный статус.

Для приема на работу лица, получившего свидетельство о предоставлении ему временного убежища, не требуется разрешение на работу.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Можно.

Если берут, то почему бы и нет