Будет ли противозаконно, если изданнвый у него текст (перевод книги) я отдам другому издателю, практикуется ли такое?

• г. Москва

Имею ли я право передать текст, изданный в одном издательстве, другому издательству. Между первым и издательством и мной не заключалось никаких договоров и контрактов. Издатель повел себя некорректно в дальнейшей работе и мне пришщлось искаьб другое издательсво. Будет ли противозаконно, если изданнвый у него текст (перевод книги) я отдам другому издателю, практикуется ли такое?

Спасибо.

Светалана.

Ответы на вопрос (1):

Вам как автору согласно статье 16 Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" принадлежат исключительные права на использование произведения в любой форме и любым способом. Поэтому Вы можете опубликовать свое произведение без разрешения издательства в любом другом издательстве.

С уважением,