Моральный прессинг на студентку - как родитель защитить свою дочь от недопустимого поведения преподавателя

• г. Омск

Дочь студентка, 21 год. Идет моральный прессинг со стороны преподавателя. Есть аудиозаписи. Могу я от своего лица, как родитель, жаловаться в соответствующие инстанции?

Ответы на вопрос (6):

Вашей дочери уже 21 год и она полностью дееспособная, поэтому куда то жаловаться должна только она сама Ваши же жалобы не будут иметь ни какого эффекта

Как родитель не можете. Дочь совершеннолетняя. От дочери нужна нотариально удостоверенная доверенность.

Требует от студентки больше чем дано по программе образования предмета?

Да.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Прежде чем жаловаться, необходимо разобраться и поговорить с преподавателем. Если вопросы касаются учебы. Выяснить в чем заключаются претензии. Возможно потом стоит обратиться к декану учебного заведения для принятия мер.

Здравствуйте. Обязанности и ответственность педагогических работников указаны в ст. 48 Закона от 29.12.2012 №272-ФЗ 1. Педагогические работники обязаны: 2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики; Если имеются доказательства несоблюдения норм, Вы вправе написать жалобу руководителю учебного заведения или в департамент образования, приложив имеющиеся доказательства)